Решите уравнение:2,5 - 3х = 3(х - 2.5) - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковчун Артём.
2,5-3х=3х-7,5-2
-3х-3х=-2,5-7,5-2
-6х=-12
х=-12:(-6)
х=2
Отвечает Котик Альбина.

2,5 - 3х = 3(х - 2.5) - 2

2,5 - 3х = 3х-7,5 - 2

2,5 - 3х = 3х-9,5

2,5 - 3х -3х+9,5

12-6х

6х=12

х=2