4(0.25x-6)=8(0.125x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.

4(0.25x-6)=8(0.125x+3)

х-24=х+24

0х=48

нет корней, так как делить на 0 нельзя

Отвечает Мацьків Наталя.

4(0.25x - 6) = 8(0.125x + 3) \:  \:  \:  \:  \:  | \div 4 \\ 0.25x - 6 = 2(0.125x + 3) \\ 0.25x - 0.25x = 6 + 6 \\ 0 = 12 \\  \:
ответ: x ∈ ∅