Помогите сапоставить правило к этой закономерности: 3,33,333... СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
А(n)=3•(10ⁿ-1)/9=⅓•(10ⁿ-1), n€Z

n=1
⅓ •9=3
n=2
⅓(100-1)=⅓•99=33
n=3
⅓(1000-1)=⅓•999=333
итд