цена конфет повысилась на 5% Найдите новую цену конфет если прежняя составляла а)120руб б)1601 в)

140 г)180

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмекен Айқын.

а). 120 + 120*0,05 = 120 + 6 = 126 (руб.)

б). 160 + 160*0,05 = 160 + 8 = 168 (руб.)

в). 140 + 140*0,05 = 140 + 7 = 147 (руб.)

г). 180 + 180*0,05 = 180 + 9 = 189 (руб.)

Отвечает Лосева Мария.

120+12:2=126

160+16:2=168

140+14:2=147

180+18:2=189