С двух ульев получено 100 кг мёда, с одного из них на 4 кг больше , чем с другого. Сколько мёда

получено с каждого улья? помогите пж это срочно !!! это задача дам 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.

задачка изи 1)100-4=96(кг ) - сумма собраного меда без 4 кг

2)96:2=48(кг)- собрано с первого улья

3)48+4=52(кг) - собрано со второго улья

Ответ : с 1ого- 48 кг , со 2 ого - 52 кг

Отвечает Попова Настя.

Х кг - 1й улий, (х+4) кг- второй

х+4+х=100

2х+4=100

2х=100-4

2х=96

Х=48кг-первый

48+4=52-второй