В 8 бидонах поместилось 40 л молока сколько литров молока нужно чтобы заполнить 10 бидонов


Ответы на вопрос

Отвечает Лещишин Иван.
В 8 бидонах - 40 л.
В 10 бидонах - ? л.

Решение :
40 ÷ 8 = 5 ( л. в одном бидоне )
5 × 10 = 50 ( л. )

Ответ : Чтобы заполнить 10 бидонов нужно 50 литров молока.
Удачи)))
Отвечает Прохорова Елена.

1)40:8=5 (л.)- в одном бидоне

2)5*10=50(л.)

Ответ: 50 л.