Сумма неизвестного числа и наименьшего трехзначного числа с различными цифрами равно 817-и. Найдите

неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Наименьшее трёхзначное число (то етьс как бы из 3 цифр), это 100. И считаем.

817-100=717

Ответ: неизвестное число — это 717.

Отвечает Маротти Иван.

Пусть наименьшее трёхзначное число с различными цифрами это 102, а неизвестное число X,

Тогда 102+Х = 817

Х= 817-102

Х= 715

Ответ: неизвестное число = 715