Найдите значение выражения а)270,48:14-54,252:9+0,09:18;б)5,34+(1852,59:37-23,024)•3,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Кирилл.

а) 270,48 : 14 - 54,252 : 9 + 0,09 : 18 = 13,297

1) 270,48 : 14 = 19,32

2) 54,252 : 9 = 6,028

3) 0,09 : 18 = 0,005

4) 19,32 - 6,028 = 13,292

5) 13,292 + 0,005 = 13,297

Ответ: 13,297.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

б) 5,34 + (1852,59 : 37 - 23,024) * 3,5 = 100,001

1) 1852,59 : 37 = 50,07

2) 50,07 - 23,024 = 27,046

3) 27,046 * 3,5 = 94,661

4) 94,661 + 5,34 = 100,001

Ответ: 100,001.