Найти значение выражения (1 целая 2/3+5/6) * (1-2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.
(1 2/3 + 5/6) * (1 - 2/5) = (10/6 + 5/6) * 3/5 = 15/6 * 3/5 = 5/2 * 3/5 [сокращаем 5 и 5] = 3/2
Отвечает Сакевич Дима.

1) 1 2\3 + 5\6 = 1 4\6 + 5\6 = 2 3\6 = 2 1\2

2) 1 - 2\5 = 5\5 -2\5 = 3\5

3) 2 1\2 * 3\5 = 1 1\2