Найдите закономерность и заполните пропуск в ряду. 3,7,15,31,63__,255 а)126 б)127 в)163 г)99


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Закономерность: 2*n+1

2*3+1=7

2*7+1=15

2*15+1=31

2*31+1=63

2*63+1=127

2*127+1=255

Ответ: б) 127