Карлосон в первый день съел на 6 плюшек больше чем в 3 день. А во второй на 4 плюшки меньше чем в 3

день. Сколько плюшек съел карлосон каждый день если за 3 дня съел 29 плюшек

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.
Представим в виде Х - третий день, тогда первый день будет Х+6, а второй день Х-4. За три дня он съел 29 плюшек.
Составим уравнение:

Х+6+Х-4+Х=29
3Х+2=29
3Х=29-2
3Х=27
Х=9
Т.е. за третий день Карлсон съел 9 плюшек.
Получается во второй он съел: Х-4=9-4=5
В первый день: Х+6=9+6=15

Ответ: в 1-ый день 15 плюшек; во 2-ой день 5 плюшек; в 3-ий день 9 плюшек.

Проверяем: 15+5+9=29 шт