Упростить:2,5(4а-2-(1,4-3,5) а затем найдите его значение при а= - 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лобашова Анастасия.

10a + 0.25

При а = - 0.5 примет вид -5 + 0.25 = -4.75

Ответ: - 4.75

Отвечает Олексенко Ваня.

2,5(4а-2-(1,4-3,5)=2,5(4а-2-1,4+3,5)=2,5(4а+0,1)=2,5*4а+2,5*0,1=10а+0"25

при а= - 0,5

- 0,5*10+0,25=-5+0,25= -4,75