Найди значение частного a: b1) a=5×7×13, b=7×13; 2) a=11×13×41, b=11×41; 3) a= 7×3×19, b=7×19;

a=2×2×41, b=2×41; 5)a=3×3×29, b=3×29; 6) a=2×11×37, b=2×37

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
1) а=5×7×13=455
b=7×13=91
a:b=455:91=5
Можно решить по такому принципу, или же при делении одинаковые числа сокращаются, поэтому:
2) 13
3) 3
4) 2
5) 3
6) 11
Отвечает Рудько Олег.

1) а  5×7×13=455

b  7×13=91

a:b  455:91=5

2) a  11×13×41=5863

b  11×41=451

a:b  5863:451=13

3) a  7×3×19=399

b  7×19=133

a:b  399:133=3