В классе у Дениса 20 ребят. каждый купил по 2 билета в цирк(Себе и маме). на представление пришли

36 чел. сколько чел. не смогли прийти? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.
1)20×2= 40(Билетов куплено)
2)40-36=4(Человка)Не пришли
Отвечает Дауренов Арнур.
8 человека то есть 4 малых и 4 взрослых

решение если считать + их с мамой
1) 22* 2 = 44 (чел.) - едут в поездку
2) 44 - 36= 8 (чел.) - не поехало