определите сколько процентов своего месячного дохода тратит на сигареты человек, выкуривающий одну

пачку сигарет в сутки, если одна пачка стоит 30 рублей ежемесячная зарплата 15000 в месяц 30 дней какую сумму тратит в год на сигареты курящий человек

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.
30р.*30 дней = 900 руб/мес.

15000-100%
900-?%
?% =900*100/15000=6%

В год тратит 900*12 мес. = 10800 р.