Из пшеницы получается 80% муки. Сколько тонн пшеницы смололи , если получили 2,4 и муки ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошина Елена.
2.4*100%:80%=3 тонны пшеницы смололи.
Отвечает Курман Айжан.

1.   2.4 - 80%

х=100%  х=100*2,4/80=3 т - из 3-х тонн пшеницы получили 2,4 т муки

2.    2,5 - 100

х - 80      х=80*2,5/100=2 тонны муки из 2,5 т пшеницы