купили 4 столовые ложки по 20 р. каждая и 4 чайных ложек, по 10 р. за штуку Сколько стоила эта

покупка? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.

20*4=80(р)-стоили столовые

10*4=40р- чайные

80+40=120р-вся покупка


20+10=30р- стоит комплект столовой и чайной ложки

30*4=120 р - за 4 комплекта

Отвечает Муркин Ваня.

20*4=80(р) стоят столовые ложки .

10*4=40(р) стоят чайные ложки .

80+40=120(р) стоит покупка. Сори второй не знаю