Помогите в корзине 16 яиц масса каждого из них 58 граммов.найди массу всех яиц


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

58*16=928 г - масса всех яиц

Отвечает Теренюк Настя.

ну если одно яйцо - 58 гр

то шестнадцать это 58+58+58+58+58+58+58+58+58+58+58+58+58+58+58+58

иными словами для этого существует умножение т.е 16 раз по 58 гр : мы

1) 58*16 =928 (гр) масса всех яиц