На 36р.можно купить 4 одинаковых футболки.Сколько таких футболок можно купить на 81р?


Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.
Делаем схему, я буду делать как мне удобнее)
36 руб - 4 футболки
81 руб - ? футболок
Сначала узнаем сколько стоит одна футболка
1) 36 : 4 = 9 ( руб ) - Стоит одна футболка.
Далее узнаем сколько футболок можно купить на 81 рубль.
2) 81 : 9 = 9 ( футоболок )
Ответ : на 81 рубль можно купить 9 футболок.
Отвечает Онянов Данил.

1)36÷4=9(р) стоит 1 футболка.

2)81÷9=9(ф) можно купить.

Ответ: 9 футболок можно купить на 81 рубль.