1)Представьте в виде обыкновенной несократимой дроби число 0,12. Напишите

решение и ответ.2)В фермерском хозяйстве собрали тонну огурцов, 56 кг из них составляют корнишоны. Запишите в виде несократимой дроби, какую часть тонны составляют 56кг. ПОМОГИТЕ , СРОЧНО , ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
1)
0.12 =  \frac{12}{100}  =  \frac{6}{50}  =  \frac{3}{25}
Ответ:
 \frac{3}{25}
2) Всего собрали - 1т = 1000кг
Корнишоны - 56кг
 \frac{56}{1000}  =  \frac{56 \div8 }{1000 \div 8}  =  \frac{7}{125}