Решите: Марина и Лиза собирали груши. Число собранных ими груш на 11 больше числа груш, собранных

Мариной, и на 7 раз больше собранных Лизой.Какую часть всех груш собирала Марина?Какую часть собрала Лиза?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
Марина - 7 груш
Лиза 11 груш
11+7=18 вместе собрали груш
Марина =
  \frac{7}{18}
Лиза =
 \frac{3}{18}