Периметр прямоугольника равен 42см .отношение его длины к ширене равно 4:3.Найдите площадь

прямоугольника помогите пж задача по матеши и напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Составим систему уравнений, где а-одна сторона прямоугольника,а b-другая

 

 

Подставим второе уравнение в первое,получим:

 

Решив уравнение ,найдем,что b=9

 

Найдем а;

 

 

a=12

 

S=a*b

S=12*9=108

 

Ответ:S=108 см^2

 

Комментарии  Отметить нарушение3СПАСИБО130loshka  Середнячок

42/7=6-1часть

6*4=24-длина

6*3=18-ширина

s=24*18=432

Отвечает Ратушный Влад.

       пусть 1 часть=хсм          тогда длина : ширина=4х :3х
Р=2(4х+3х)=2*7х=14х     по условию Р=42     14х=42     х=42:14      х=3 это 1 часть,тогда длина  4*3=12 см      3*3=9см ширина
площадь S=ab=12*9=108 см²
отв.площадь прямоугольника  108 см²