С подробным решением, пожалуйста 10⁴*12²/2^6*5³*6⁴ =


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

 \frac{ {10}^{4} {12}^{2}  }{ {2}^{6} {5}^{3}   {6}^{4} }  =   \frac{( {2}^{4} {5}^{4}  )( {2}^{2}{6}^{2})}{   {2}^{6} {5}^{3}  {6}^{4} }  =   \\  = \frac{ {2}^{4 + 2}  {5}^{4} {6}^{2}  }{{2}^{6} {5}^{3}  {6}^{4}}  =  \\  =   {2}^{6 - 6}  {5}^{4 - 3}  {6}^{2 - 4}  =  \\  =  \frac{5}{6 ^{2} }  =  \frac{5}{36}