Пловец переплыл озеро за 5 мин.со скоростью 240 м/мин.,а обатно он плыл со скоростью

200м/мин.Сколько времени он затратил на обатный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.
1) 240*5=1200 (м) – расстояние
2) 1200:200=6 (мин) – время, затраченное на обратный путь
Отвечает Волкова Вика.
С условием что пловец плыл 5 минут со скоростью 240м/мин, значит высчитаем ширину озера:
240 × 5 = 1200м
Теперь поделим на скорость, которой он плыл обратно:
1200 / 200 = 6мин
Ответ : 6 минут

Короткое решение :
240 × 5 = 1200м
1200 / 200 = 6мин
Ответ : 6 минут