8 в степени 0 * 4 в степени -3 / 32 * 64 в степени -2= ?сори за расписку


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Ярик.

 \frac{ {8}^{0} \times  {4}^{ - 3}  }{32 \times {64}^{ - 2} }  =  \frac{1 \times ( {2}^{2}) {}^{ - 3}  }{ {2}^{5}  \times(  {2}^{6} ) {}^{ - 2} }
 =  \frac{ {2}^{ - 6} }{ {2}^{5} \times  {2}^{ - 12}  }  =  \frac{ {2}^{ - 6} }{ {2}^{ - 7} }  = 2