S=2000м а=20м в-? P-?


Ответы на вопрос

Отвечает Колбанов Дмитрий.
Если это прямоугольник. И если площадь равна 2000м², и сторона равна 20м, то вторая сторона будет равна 2000/20 = 100м. Из этого можем найти периметр : 2 × (20 + 100) = 240м

Краткое решение:
b = 2000 / 20 = 100 (м)
Р = 2 × (20 + 100) = 240 (м)

Ответ : вторая сторона равна 100м, периметр равен 240м