Как получить отношение 8:7 из 22,4:19,6 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

\displaystyle \tt \frac{22,4}{19,6}=\frac{224}{196}=\frac{2\cdot2\cdot2\cdot2\cdot2\cdot7}{2\cdot2\cdot7\cdot7}=\frac{2\cdot2\cdot2}{7}=\frac{8}{7}