Реши задачу. масса 25 зёрен льна равна 3 грамма. сколько зёрен в 12 граммах льна


Ответы на вопрос

Отвечает Лотайчук Алина.
(12÷3)×25=100 (з.)

Ответ: 100 зёрен в 12 граммах льна.
Отвечает Рубаняк Вадім.
100 зёрен:12:3=4; 4*25=100