Помогите пожалуйста с задачей: Контролёр за 10 минут проверяет 50 деталей. Сколько он проверит за 1

час, если будет проверять по столько же деталей в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Ваня.

1)50:10=5(д)- в минуту

2)5*60=300(д)- в час

Ответ:300 деталей контролер сделает за час.