6×x=72×3 ; x-210=50×6


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.
1 уравнение :

6x=72*3
6x=216
x=216:6
X=36
Ответ : 35

2 уравнение :
X - 210 = 50 *6
X-210 = 300
X=300+210
X=510

Ответ: 510
Отвечает Закирова Алия.

6x=72*3

6x=216

x=36