2целых7/9 * 2/3 * 1целая1/2 С решением, а не просто ответы. (Вычисляйте более простым способом)


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

2 \frac{7}{9}  \times  \frac{2}{3}  \times 1 \frac{1}{2}  =  \frac{25}{9}  \times  \frac{2}{3}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{25 \times 2 \times 3}{9 \times 3 \times 2}  =  \frac{25 \times 1 \times 1}{9 \times 1 \times 1}  =  \frac{25}{9}  = 2 \frac{7}{9}