На ферме содержатся коровы и овцы , всего 3400 животных . Овцы составляют 25% всех животных .

Сколько коров на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
1)100:25=1/4 часть овцы
2)3400:4=850 овц на ферме
3)3400-850=2550 коров на ферме
Отвечает Шелемба Карінка.
Пропорция: 3400/х=100/75 , откуда найдём х=3400*75/100=2550 коров.
Либо можно составить пропорцию 3400/х=100/25 , тогда мы найдём х=3400*25/100=850 овец. Вычтем 3400-850=2550 коров