К раздвижной решетчатой основе юрты из 6 секций привязывают 72 купольные жерди. Сколько купольных

жердей привязывают к основе юрты из 4 секций? Помогите записать условия

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

Условия: Известно что из 6 секций привязывают 72 купольные жерди, но неизвестно сколько привязывают из 4 секций. Нужно найти сколько привязывают из 1 секции

1) 72/6=12 ( ж ) - Из 1 секции - 12 купольные жерди.

2) 12х4=48 ( ж )

Ответ: 48 купольные жерди