Помогите плиз пропорцией решить Найдите число 10% которого составляют 60% от 300


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

300-100%

х-60%        х=(300*60):100=180 180- это 60% от числа 300

х-100%

180-10%   х=(180*100):10=1800-искомое число