А) (5/8-2/10)+3/10 В) 5/6-(3/10+2/5) Помогите решить! Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
А) =(25/40-8/40)+12/40=17/40+12/40=29/40
в) =25/30-(9/30+12/30)=25/30-21/30=4/30=2/15