1 задача: Лодка проплыла 24 км за 2 ч.Сколько времени понадобиться лодке, чтобы проплыть весь путь,

который равен 60 км? 2 задача: в первый день турист за 5 ч прошёл 30 км. Во второй день шёл сначала 3 ч, а после ещё 4 ч. Сколько километров он прошёл, если шёл с одной скоростью? 3 задача: от работы до магазина 6 км, а от магазина до дома на 3 км больше. За 2 ч мама проходит 10 км. Сколько времени потребуется маме на дорогу? 1) черчёж 2)решение

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.
1. Найдем скорость с которой проплывает лодка 24 км
v=S/t
v=24/2=12 км/ч
теперь найдем время за котоорое лодка проплывает 60 км
t=S/v
t=60/12=5часов