33 1/3% от 81 и 50% от 225 С РЕШЕНИЕМ ПЛЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

33 \frac{1}{3} \% \times 81 = 33 \frac{1}{3}  \div 100 \times 81 =  \frac{100}{3}  \times  \frac{1}{100}  \times 81 =  \frac{81}{3}  = 27
50\% \times 225 =  \frac{225}{2}  = 112.5