В одном куске 12 м драма, а в другом 17 м. Второй кусок стоил дороже на 750 руб., чем первый.

Сколько стоил каждый кусок драма?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

1) 17-12=5 (м) - разница.

2) 750:5= 150(руб) - цена за 1 метр .

3) 150 • 12= 1800(руб)- цена за 1 кусок.

4) 1800+ 750= 2550(руб) - цена за 2 кусок

Ответ: 1800 и 2550 рублей цена за куски драма .

Отвечает Цех Наташа.
17-12=5
750:5=150
150*12=1800
1800+750=2550