Расстояние от дачи до железнодорожной станции 1 км сначала дачник прошел 120 м по улице затем 400 м

полем какое расстояние мы осталось пройти до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

1000-120-400=480 м осталось пройти.

Отвечает Воронко Костя.

Вс. - 1 км

По ул. - 120 м

По пол. - 400 м

Остал. - ? м

1 км=1000 м

1) 120+400=520 м - прошел дачник по улице и по полю

2) 1000-520=480 м - осталось пройти дачнику

1000-(120+400)=480 м