Иван потратил 3/5 имеющихся у него денег,и у него осталось 90 рублей.сколько денег было у Ивана

первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

90:3/5=90*5/3=30*5=150 руб было


Отвечает Дмитрук Альбина.

всего денег 5/5

5/5 - 3/5=2/5 это 90 руб.

1/5 -45 руб

45*5=225 руб. было у Ивана первоначально