1-ый токарь - x Деталей 2-ой токарь - x+7 деталей 3-ий токарь - x+7-8 деталей Всего деталей 81.

Составим уравнение x+(x+7)+(x+7)-8=81 Узнать все числа срочно!! 45 баллов даю.

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkisyan Razmik.
3x+14-8=81
3x+6=81
3x=81-6
3x=75
x=75:3
x=25
Отвечает Миронова Анастасия.
3x+14-8=81
3x=75
x=25

1-ый токарь - 25 деталей
2-ой токарь - 32 детали
3-ий токарь - 24 детали