В выражении 3*3+3:3-3 расставте скобки так, чтобы в результате получилось число: а) 3; б) 9; в) 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
А) 3*(3+3):3-3=3
б) 3*(3+3:3)-3=9 (в скобках 3 :3 =1 ,3+1=4,3*4=12,12-3=9)
в) (3*3+3):3-3=1