Помогите решить пример 3,5+2/7+7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

3,5 + 2/7 + 7 1/2 = (3 1/2 + 7 1/2) + 2/7 = 10 2/2 + 2/7 = 11 2/7

Ответ: 11 целых 2/7.

Пояснения:

3,5 = 3 + 0,5 = 3 + 5/10 = 3 + 1/2 = 3 целых 1/2

Отвечает Алисейко Полина.

3,5+2/7+7 1/2 = (3,5+7,5) +2/7=11 +2/7=11 2/7

7 1/2=7,5