2,4(3x+2)+0,3(x+4)=6,6решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Александр.

2.4(3x + 2) + 0.3(x + 4) = 6.6 \\ 7.2x + 4.8 + 0.3x + 1.2 = 6.6 \\ 7.5x + 4.8 + 1.2 = 6.6 \\ 7.5x + 6 = 6.6 \\ 7.5x = 6.6 - 6 \\ 7.5x = 0.6 \div (7.5) \\ x = 0.08