405-(9x+70):4=383 сделайте в стопчик по очереди будьласка можна бистро


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

405-(9х+70)/4=383

-(9х+70)/4=383-405

-9х-70=-22*4

-9х=-88+70

-9х=-18

х=-18/-9

х=2