Двое рабочих изготовили вместе некоторое количество деталей за 4ч.Если бы работал только один из

них, то он изготовил бы эти детали за 6ч.Какую часть работы выполнял каждый рабочий за 1ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

х - первый работник в день

у - второй

тогда 15х+14у=1020 и 3х-2у=60,

выразим х, х=(60+2у)/3,

подставим в первое:

15*(60+2у)/3+14у=1020,

900+30у+42у=3060,

у=2160/42,

у=30,

х= 40