Решите уравнения: 1. 6 5/27 - (х - 1 2/9) = 3 20/81 2. 3 5/36 - (1 4/9 - х) = 1 17/18 Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Х-1 18/81=6 15/81-3 20/81

Х-1 18/81=2 76/81

Х=4 13/81

Отвечает Русак Александра.

x-1 • 18/81=6 • 15/81-3 • 20/81

x-1 • 18/81=2 • 76/81

x=4 • 13/81