Птиц белоспиного альбатроса дальневосточного аиста и гуся сухоноса сохранилось в природе около 980

пар.Белоспинного альботроса на 300 пар меньше,чем гуся сухоноса которого на 50 пар меньше чем дальневосточного аиста.сколько пар этих птиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
Пусть х - это альбатросы, тогда х + 300 - это гуси, а х + 300 + 50 - это аисты.

Составим и решим уравнение :

Х + (Х + 300) + (Х + 300 + 50) = 980
Х + Х + 300 + Х + 300 + 50 = 980
3Х = 980 - 300 - 300 - 50
3Х = 330
Х = 330 : 3
Х = 110 - альбатросы
2)110 + 300 = 410 - гуси
3)110 + 300 + 50 = 460 - аисты
Отвечает Савченко Ярослав.
Пусть X-Альбатрос
Тогда : Гуся - x+300
Аиста - x+300+50
Составим и решим уравнение :
x+x+350+x+300=980
3x+650=980
3x=980-650
3x=330
x=110 - альботроса
110+300=410- Гусь
410+50=460 - Аист