За 3 часа работы бульдозер разровнял 234 метра квадратных дороги. Сколько квадратных метров дороги

разровняет бульдозер за 10 часов,если будет работать с такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.

1. 234:6=78 (м2.) - сравняет за час,

2. 78*10=780 (м2.) - сравняет за 10 часов.

Ответ: бульдозер, работая с той же скоростью сравняет за 10 часов 780 квадратных метров дороги.