В первом бочонке 7 кг меда а во втором на 5 кг больше Сколько всего килограммов меда в этих

бочонках Выбери схематический чертеж который подходит к задаче и закрась кружок с его номером Реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.

1) 7+5=12 кг в 2 бочонок

2) 7 +12=19кг в двух

Ответ в двух бочонках 19 кг

Отвечает Кочетов Валентин.
В 1-ом бочонке 7 кг мёда
во 2-ом , на 5 кг больше.
Что бы узнать сколько кг во 2-ом бочонке нужно 7+5=12
Значит во 2-ом бочонке 12 .
Что бы узнать сколько всего кг мёда нужно 7+12=19 кг мёда
Ответ: 19 кг мёда всего
1 0